ГРЕЦИЯ Полезная Информация     описание тура


Полезная информация


Греческая кухня

 

Географическое положение Греции уникально. Страна находится на стыке Запада и Востока, соединяя Европу, Азию и Африку. Греция не имеет сухопутных границ с государствами ЕС, ее соседями являются Албания, Бывшая Югославская Республика Македония , Болгария и Турция. Протяженность границ составляет 1166 км. Грецию омывают воды Эгейского, Ионического, Критского и Ливийского морей. Береговая линия простирается почти на 4000 км.

Часовой пояс Греция живёт по восточноевропейскому времени (что на час позже среднеевропейского). Летом, как и во всех странах ЕЭС, часы переводятся на час вперёд.

Деньги Национальной валютой Греции с 2002 г. является Евро, который заменил древнейшую денежную единицу Европы - драхму (340,75 драхмы = 1 Евро)

Таможенные пошлины Все личные предметы одежды, туалетные принадлежности и предметы личного пользования при ввозе и вывозе из страны пошлинами не облагаются. Сюда жe относятся такие предметы, как портативный радиоприёмник, фотоаппарат, магнитофон, пишущая машинка. Разрешается ввозить сувениры.

Телефон В Греции Вы сможете приобрести телефонную карту, а также позвонить из отеля.

Чаевые В счетах почти всегда содержится 10 – 15 % - ная надбавка за обслуживание, однако помошник официанта – обычно молодой человек – рассчитывает на чаевые, которые зачастую являются его единственним заработком. Чаевые принято оставлять на столе. Таксисты и служащие гостиницы также получают чаевые.

Магазины В Греции обычно они открыты летом по понедельникам, средам и субботам с 8.30 до 14.30 ч., по вторникам, четвергам и пятницам – с 8.30 до 13.30 и с 17.30 до 20.30 ч. В центрах туризма они работают и в воскресенье.

Разрешение на фотосъёмку Фото – и киносьёмка в музеях и на территории исторических памятников разрешается (только без штатива и вспышки) при приобретении дополнительного входного билета
 
Такси В Афинах такси окрашены в желтый цвет, а в Салониках - в сине-белый. Минимальная плата за поездку в такси равна $1,2 США, вызов такси стоит $1,2 США, предварительный заказ такси - $2 США. Есть добавка при поездке в или из аэропорта (или вокзала). За чертой города счетчик работает быстрее, чем в его пределах. Вызов такси в пунктах или отелях за чертой городка или города будет включать оплату проезда от города до вашего пункта и назад + вызов такси. 

             

PILGRIM TRAVEL GROUP
ЭКСКУРСИИ ЛЬВА КУШНЕРА
info@pilgrim-group.org    
 
www.pilgrim-group.org
1-877-707-8787
(303) 552-0952  (215) 464-4565
(718) 577-5005