ГОЛЛАНДИЯ-БЕЛЬГИЯ "ВЗГЛЯД С ВОДЫ"
апрель-май 2008- дата уточняется
 
Israel sun   круиз на 30 местном кораблике по рекам и каналам
 под эгидой Всемирного Союза Киевлян
                                                  гид - Дмитрий Кимельфельд                                     ДОГОВОР
 
  1 день Вылет из США

2 день
Прибытие в аэропорт  Прилет в Амстердам . Трансфер и размещение на корабле , стоящем  в гавани в  центре города. Отплытие из гавани Амстердама по каналу Северного моря в сторону г. Харлем (2-3 часа в пути). Обед на корабле. Остановка в центре города. Обзорная экскурсия, музеи. Харлем – один из самых интересных городов Голландии, город искусства. Здесь жил и работал художник Франс Хальс, здесь находится первый музей страны – музей Тейлора. Также будет интересно посетить собор Сент-. Бово, Ратушу, вокзал (стиль модерн), площадь Гроте-Маркт-историческое ядро города, окруженная средневековыми и ренессансными постройками, подворье Ван-Статса. Ужин и вечер знакомств. Ночь в Харлеме.

3 день. С утра во время завтрака отплытие в Лейден (1,5-2 часа). По пути можно увидеть самый большой осушенный польдер Голландии - Харлемское Озеро. В Лейдене остановка в гавани в центре города. Экскурсия по городу. Ланч на корабле. г. Лейден - альма-матер монархов, в нем находится древнейший университет, в котором преподавал Рене Декарт. Город , где родился Рембрандт и где был основан первый Университет, в котором учились знаменитые художники Лукас ван Лейден, Ян Стен, Рембрандт ван Рейн. С ветряной мельницы Де Валк открывается великолепная панорама города. Самое старое здание города- замок (1150 г. ) Здание весовой у рыбного рынка – особо удачный пример нидерландского ренессанса. Вдоль канала Рапенбург расположились красивейшие виллы-здесь с семнадцатого века живет финансовая знать города. Можно посетить музей «Лакенхол», который предлагает коллекцию живописи старых голландских мастеров лейденской школы, а также старейший ботанический сад Европы, где в 17 веке началось культивирование тюльпанов. После ужина возможна прогулка по вечернему городу. Ночь в Лейдене.

4 день. После завтрака отправление в Дельфт, экскурсия по Дельфту – Гроте маркт, Ратуша, Старая и Новая церкви (с колокольней 109 м), музей Присенхоф – замок Вильгельма Оранского, фабрика знаменитого дельфтского фарфора «Порцелане флес». Ланч на корабле. После ланча – свободное время или дополнительная автобусная экскурсия в Гаагу*, столицу Нидерландов – королевский дворец, моской курорт Схевенинген. Возвращение на корабль, ужин, ночь в Дельфте.

5 день. С утра отправление в Роттердам (1,5-2 часа). Швартовка в центре города. Автобусная экскурсия по Роттердаму (1,5 часа) – столице современной архитектуры: небоскребы «Белый дом», башня «Европа», башня «Миллениум», площадь Вена с высотным домом, морской музей принца Хендрика, архитектурный музей, старый порт – виды на город и мосты. Незабываемый вид на набережные города. .. Вечером отправление в Гауду. Ужин на корабле. Ночь в Гауде.

6 день. Утром посещение исторического сырного рынка. Ланч на корабле и затем экскурсия по городу- Собор Св. Иоанна, знаменитый своими витражами, сказочная городская Ратуша, музеи, сувениры. Ужин на корабле. Ночь в Гауде.

7 день. С утра отправление в Амстердам (4 часа). Ланч на корабле. По прибытии в Амстердам – первая половина дня – свободное время  или дополнительная обзорная экскурсия по городу* – площадь Дам, Новая церковь (позднеготическая крестовая базилика), Королевский дворец (1665), Башня Схрейерс (1487), Дом судоходства (Амстердамская школа 1920-е), Башня Монтелбанс (16 век), Биржа архитектора Ван Берлаге, Церковь Вестеркерк (трехнефная базилика, там погребен Рембрандт) и др. достопримеча-тельности.  Ужин на корабле в 19. 00. После ужина экскурсия  по вечернему городу с посещением  знаменитых “ кварталов красных фонарей”. Ночь в Амстердаме.

8 день. Целый день в Амстердаме – прогулка по каналам на корабле 1 час, посещение фабрики бриллиантов. Свободное время на посещение музеев – Национальный (Рембрандт), Современного искусства (Малевич, Шагал, Матисс, Моне, Пикассо, Сезанн), Государственный Музей Ван Гога. Ланч и ужин на корабле. Ночь в Амстердаме.

9 день. Завтрак на корабле. В 9.00. отправление на автобусе в Бельгию – по пути в Брюссель посещение Антверпена с экскурсией по нему, музей Рубенса, экскурсия по Брюсселю. Ночлег в Брюсселе.

10 день. Переезд в Брюгге - один из самых удивительных городов Европы. Город, по которому  протянулись каналы, через которые перекинуты живописные мосты, увитые плющом и вдоль каналов расположились небольшие средневековые домики. Весь город проникнут атмосферой романтизма и средневековой истории. Затем сы посетим Гент - средневековую столицу  Фландрии и  Цветочную столицу Бельгии.. Ночлег в Брюсселе.

11 день. Завтрак. Трансфер в аэропорт. Возвращение в США. 

   

PILGRIM TRAVEL GROUP
ЭКСКУРСИИ ЛЬВА КУШНЕРА
www.pilgrim-group.org
info@pilgrim-group.org
1-877-707-8787
CO-(303) 552-0952 PA-(215) 464-4565  NY-(631) 965-7587