ИСПАНИЯ Полезная Информация описание тура Барселона-Фран. Ривьера
описание тура Испания-Португалия
 

Полезная информация


фото тура


фото тура


Испанская
кухня

 

Климат
Испании также разнообразен как ее географические особенности и население. Однако самым распространенным является образ солнечной жаркой страны под голубым небом. На большей части Испании преобладает мягкий средиземноморский климат, с сухим летним периодом и умеренными температурами зимой. В некоторых регионах страны количество солнечных дней достигает 300 в год при 3000 солнечных часов. Испания при этом является одной из самых тёплых стран в Европе. Самый благоприятный климат наблюдается на Канарских островах со среднегодовой температурой 22 градуса и незначительными сезонными колебаниями.
Большое разнообразие рельефа страны обуславливает также разнообразие климата. На севере, у берегов Кантабрийского моря климат климат умеренный, влажный, с большим количеством осадков, мягкими зимами и теплым летом.

Для остальной части Испании характерно низкое количество осадков и более значительные колебания температур в зависимости от сезона. Лето здесь сухое и жаркое, а зима довольно холодная. На юге полуострова температуры самые высокие и в летние месяца приближаются к 40 градусам.

Налоги
Граждане стран, которые не принадлежат Европейскому Союзу, могут просить вернуть налоги с покупок на сумму, превышающую 90,15 евро. Для этого в момент пробретения товара покупатель должен взять чек tax-free.
Существуют несколько предприятий в Испании, которым разрешено возвращать туристам налог на добавленную стоимость по очень простой процедуре. Чтобы вернуть налог нужно предъявить выписанный на покупателя чек tax-free, паспорт и показать покупки. Уполномоченный служащий, проверив суммы налога проштампует чек, причем срок с даты покупки не должен превышать 3 месяца. Далее в пунктах возмещения налогов покупатель вправе забрать сумму возврата наличными, либо посредством банковского перевода или международным чеком.

Пункты выдачи налогов есть во многих аэропортах Испании, а также на пограничных пунктах.

Чаевые
Чаевые в Испании не являются обязательными. Все учреждения включают в цену стоимость обслуживания, однако обычно в барах, и прежде всего в ресторанах, принято оставлять вознаграждение в зависимости от суммы заказа и великодушия клиента. Чаевые обычно колеблются между пятью и десятью процентами от общей суммы.


Время
Часовой пояс Испании

На всем Пиренейском полуострове и Балеарских островах используется один часовой пояс – на один час больше от времени по Гринвичу зимой и на два часа больше летом. Канарские острова находятся в нулевом часовом поясе, здесь время всегда меньше на один час по сравнению со временем на Пиренейском полуострове.



Время: EST+6.

Электричество: напряжение в сети - ~220 V.

 

             

PILGRIM TRAVEL GROUP
ЭКСКУРСИИ ЛЬВА КУШНЕРА
info@pilgrim-group.org    
 
www.pilgrim-group.org
1-877-707-8787
(303) 552-0952  (215) 464-4565
(718) 577-5005